Школьники Северной Осетии будут практиковать сельхозработы

Школьники Северной Осетии будут практиковать сельхозработы
Фото: официальный портал Северной Осетии

В станице Змейской Кировского района Северной Осетии реализуют проект в области профильного обучения старшеклассников, - сообщает пресс-служба правительства республики. На базе двух общеобразовательных школ в этой станице выпускников станут готовить к работе по специальностям, в которых нуждается аграрно-промышленный комплекс.

В Змейской реализуют пилотный проект. Затем, наработав опыт, его распространят и на другие общеобразовательные школы Северной Осетии.

Старшеклассники получат в своё распоряжение землю, которую они будут самостоятельно обрабатывать, выращивать на ней сельхозкультуры и собирать урожай. В станице Змейской земельный участок под эти цели уже выделили.

Министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина призвала ответственных за реализацию образовательного проекта «как можно больше» вовлекать подростков в реальный производственный процесс. Глава профильного министерства поставила, в частности, задачу «приглашать на занятия успешных практиков, а также работодателей, которые ищут ценные кадры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру