Абитуриентов МГИМО будут готовить в Ставрополе

Как ставропольцам поступить в МГИМО - рассказал проректор вуза

Проректор по общим вопросам МГИМО МИД России Артем Мальгин провёл в Ставрополе семинар по вопросам поступления в один из престижных российских вузов. Семинар организовали на базе Ресурсного центра интеллектуального развития, открытого в этом году в партнёрстве с МГИМО на базе школы №45 в Ставрополе.

Как ставропольцам поступить в МГИМО - рассказал проректор вуза
Фото: администрация Ставрополя

Администрация Ставрополя сообщает, что на встречу собрали преподавателей иностранных языков местных школ, которым пообещали повышение квалификации. Так, решено, что преподаватели МГИМО займутся дополнительным обучением преподавателей французского языка из ставропольских школ. Перед этим повышение квалификации прошли ставропольские учителя китайского языка.

Ставропольский ресурсный центр интеллектуального развития школьников создали для углублённого изучения школьниками профильных предметов МГИМО - иностранных языков, истории, обществознания, географии, а также математики и информатики.

Задача центра – выявлять одарённых учеников и поддерживать их развитие с тем, чтобы они могли поступить в ведущие вузы страны. Наряду со школьными учителями с подростками занимаются и преподаватели МГИМО. Прежде всего преподаватели центра обращают внимание на старшеклассников, показавших отличные результаты на школьных олимпиадах по истории, обществознанию, географии, иностранных языках, информатике и математике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру