Детский Центр цифрового образования открыли под Ставрополем

В городе-спутнике Ставрополя — Михайловске открыли IT-клуб для подростков

Ставропольский край вошел в два десятка регионов страны, где в этом году власти в партнерстве с  Samsung, Яндекс, Microsoft, Крибрум и LEGO открывают центры «IT-куб». Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров, выступая во вторник, 15 октября на церемонии открытия нового объекта допобразования в Михайловске.

В городе-спутнике Ставрополя — Михайловске открыли IT-клуб для подростков
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

«Я очень хочу, чтобы в Ставропольском крае появились свои Нобелевские лауреаты», - сказал на торжественной церемонии Владимир Владимиров. Новый образовательный проект, к которому присоединилось Ставрополье, нацелен на популяризацию среди подрастающего поколения технических профессий, на приобщение школьников к робототехнике, IT-инжинирингу и другой деятельности в сфере информационных технологий.

Центр «IT-куб» будет работать в партнерстве с ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» и другими ведущими компаниями федерального и регионального уровня (Samsung, Яндекс, Microsoft, LEGO, Алгоритмика, Крибрум).

На базе Центре «IT-куб» Михайловске планируется реализовывать шесть образовательных программ для подростков в области программирования и системного администрирования. Администрация образовательного Центра рассчитывает, что в октябре-декабре этого года здесь пройдут бесплатное обучение несколько сотен детей и подростков. Возраст воспитанников Центра допобразования нового формата - от 12 лет и старше.

На данный момент на Ставрополье уже действуют семь десятков центров допобразования «Точка роста» (цифрового и гуманитарного профилей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру