В Ставропольском филиале РАНХиГС разъяснили особенности приемной кампании 2020 года

В Ставропольском филиале РАНХиГС разъяснили особенности приемной кампании 2020 года

Особенности приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата на 2020-2021 учебный год утверждены в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, изменения коснулись порядка подачи документов. Теперь поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов.

Их можно подать в электронной форме или посредством электронной информационной системы организации или с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

«Заявление о согласии на зачисление подается поступающим тем способом, которым было подано заявление о приеме. Заявление будет являться подтверждением подачи оригинала документов, которое должно будет включать в себя: обязательство в течение первого года обучения представить в организацию оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого для зачисления, а также, что им не подано заявление о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня в другие организации», - прокомментировала замдиректора Ставропольского филиала РАНХиГС Сердюкова Елена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру