Школьники Ставрополья смогут проверить свои знания физики с РусГидро

Отраслевая олимпиада «Энергия образования» объединит учеников 7-11 классов

Старт регистрации участников отраслевой олимпиады по физике «Энергия образования» объявили в Корпоративном университете гидроэнергетики РусГидро. Роверить свои знания могут учащиеся 7-11 классов.

Отраслевая олимпиада «Энергия образования» объединит учеников 7-11 классов
Фото: pixabay.com

Цель олимпиады – выявление талантливых школьников, заинтересованных в изучении отрасли гидроэнергетики, помощь им в выборе будущей профессии и получении профильного образования.

«Энергия образования» - это реальный шанс заработать льготы при поступлении в вузы для будущих энергетиков, поскольку победителям добавляют четыре дополнительных балла при поступлении на программы бакалавриата в вузы – партнеры РусГидро. Кроме того, победители и призеры освобождаются от дополнительных отборов для участия в финале олимпиады «Надежда энергетики». Победа в финале также принесет бонусы при поступлении в учреждения высшего образования.

Олимпиада «Энергия образования» РусГидро, проводимая в рамках программы опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту», имеет уже 10-летнюю историю, и за то время с 2010 года в ней приняли участие 6,5 тысяч школьников.

Регистрация участников происходит до 25 декабря 2020 года на сайте проекта. Сами задания будут доступны для выполнения в онлайн-режиме 17 января 2021 года.

Предварительно желающие поучаствовать могут пройти пробное тестирование на сайте олимпиады, ознакомиться с правилами прохождения испытания, просмотреть задания прошлых лет.

Подробности об олимпиадах можно почерпнуть на сайтах olymp.hydroschool.ru и www.energy-hope.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру