Студентка Ставропольского РАНХиГС участвует во всероссийском конкурсе научных работ

Студентка Ставропольского РАНХиГС участвует во всероссийском конкурсе научных работ
Эдуарда Сичинская. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

Студентка-выпускница бакалавриата направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала РАНХиГС Эдуарда Сичинская признана победителем предварительного отбора Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

По итогам вузовского отбора работа на тему: «Уголовно-правовая характеристика состава неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ): проблемные вопросы теории, правоприменительной практики и законодательного конструирования» представлена для участия в заочном туре Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» по направлению «Оборона и безопасность».

«В исследовании осуществлен системный анализ состава неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, необходимый для его эффективного применения в судебно-следственной практике. При этом особое внимание уделено вопросам законодательной регламентации и практической реализации ответственности за преступное неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а также его отграничения от смежных составов преступлений и непреступных деяний», — отметила Эдуарда Сичинская.

«Конкурсная работа выполнена на актуальную тему. В исследовании раскрыты проблемные вопросы применения состава неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, разработаны алгоритмы решения сложных практических ситуаций, а также выдвинуты предложения по совершенствованию законодательства», — прокомментировал научный руководитель студентки, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Денис Кузьминов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру