Фонд Мельниченко поможет в карьере студентам из Невинномысска

Администрация города Невинномысска в Ставропольском крае, Северо-Кавказский федеральный  университет, Благотворительный фонд Андрея Мельниченко, АО «Невинномысский Азот» и ООО «ЕвроХим-Белореченские Минудобрения» (входят в состав МХК «ЕвроХим»), договорились  сотрудничать в сфере профобразования. Соответствующее соглашение стороны подписали в Невинномысске в минувшую пятницу, 22 октября.

Фонд Мельниченко поможет в карьере студентам из Невинномысска
Фото: АО "Невинномысский АЗОТ"

Подписанное соглашение предусматривает совместные мероприятия, цель которых – с одной стороны, помочь студентам закрепиться на рынке труда, с другой - обеспечить кадрами развивающуюся на Ставрополье химическую отрасль, как и промышленность в целом.

В частности, студентов будут отправлять на практику и на стажировки на заводы компании «ЕвроХим» и на профподготовку в ведущие вузы России (Санкт-Петербургский государственный технологический институт и Российский химико-технологический университет имени Менделеева).

В результате студенты получат техническое образование, подтвержденное дипломами не одного, а двух вузов.

Мэр Невинномысска Михаил Миненков отметил, что местные власти уделяют внимание профориентации, поддерживая образовательные проекты в сотрудничестве с градообразующими предприятиями. Градоначальник выразил уверенность, что совместными усилиями будет реализован эффективный план развития молодых профессиональных кадров, которые будут востребованы.

«Бизнес всегда заинтересован в том, чтобы в его ряды вливались лучшие», – прокомментировал исполнительный директор АО «Невинномысский Азот» Сергей Клявлин. «Мы в этом смысле не исключение, даже наоборот – сложное производство предъявляет повышенные требования к уровню подготовки сотрудников», - заключил он.

В свою очередь, ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов отметил заинтересованность вуза в партнерстве с предприятиями «ЕвроХима».

«Комплексный подход в реализации «Программы подготовки кадровой смены для высокотехнологичных отраслей промышленности в регионах компаний ЕвроХим, СУЭК и СГК» поможет ребятам не только получить глубокие знания в выбранной профессиональной области, но и даст широкие возможности для выстраивания полноценной карьерной траектории», - прокомментировал исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко, руководитель департамента образовательных проектов «АИМ Холдинга» Александр Чередник. «Таким образом, мы получим достойный кадровый резерв, который обеспечит динамичное развитие науки и экономики как региона, так и всей страны», - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру