РусГидро приглашает школьников на олимпиаду по физике

РусГидро приглашает школьников на олимпиаду по физике
Иллюстрация: РусГидро.

Энергетическая компания ПАО «РусГидро» приглашает школьников 7–11 классов принять участие в отраслевой олимпиаде по физике «Энергия образования». Регистрация уже началась, сообщили сегодня в пресс-службе компании.

Олимпиада направлена на поиск талантливых детей, интересующихся профессиями энергетической отрасли, а также помощь им в профессиональном самоопределении и продолжении образования.

Интеллектуальное мероприятие пройдет в два этапа. Сначала участникам предстоит решить задания на сайте олимпиады, а затем защитить эссе (для победителей первого тура).

Чтобы стать участником, нужно до 15 января пройти регистрацию на упомянутом сайте. Здесь же доступно пробное онлайн-тестирование с заданиями предыдущих лет.

Призеры первого этапа станут участниками финала всероссийской олимпиады «Надежда энергетики», победа в которой учитывается при поступлении в технические университеты. Также победители и призеры «Энергии образования» получат дополнительные баллы при поступлении на программы бакалавриата в профильные вузы, среди которых НИУ «МЭИ», Северо-Кавказская государственная академия, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и другие.

РусГидро проводит данную олимпиаду с 2010 года в рамках программы по опережающему развитию кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту». За все время существования «Энергии образования» ее участниками стали более 7 тыс. школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру