В Ставрополе прошла региональная дискуссия «Единая Россия. Направление 2026»

Все озвученные предложения будут переданы в Центральный исполнительный комитет

«Единая Россия» проводит региональные дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию партии. Обсуждение проходит в привязке к партийным проектам, партийному строительству, работе приемной, институту сторонников, а также привлечению в «Единую Россию» молодых лидеров.

Все озвученные предложения будут переданы в Центральный исполнительный комитет
Итоги работы дискуссионных площадок обсудили на пленарном заседании

В Ставропольском государственном аграрном университете развернулась работа дискуссионных площадок по направлениям: здоровье и экология, социальная сфера, городская среда, образование, достойная жизнь; обновление «Единой России»: «от Партии власти к Партии путинского большинства».

Сформировать предложения по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию, в котором главный акцент сделан на человеке и его благополучии, а также обсудить модернизацию «Единой России» собрались активисты первичных и местных организаций партии, представители исполнительной и законодательной ветвей власти, общественных организаций, активная молодежь, сторонники партии. В разговоре приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева и Михаил Кузьмин.

– Сегодня звучало много разных конкретных предложений, как улучшить работу больниц и поликлиник, как повысить качество образования, что мы вкладываем в понятие «достойная жизнь». Для меня как законодателя важно было участвовать в этой дискуссии. Мы, депутаты, проанализируем, какие из прозвучавших предложений жизнеспособны, какие поправки в законодательство надо вносить, чтобы их поддержать, – сказала вице-спикер ГДРФ Ольга Тимофеева.

– Мы провели дискуссии в Ессентуках, Новоалександровском городском округе, Буденновске. Были внесены конкретные предложения, которые помогут реализовать Послание. И сегодня на тематических площадках говорили о том, как добиться максимального результата в реализации задач, поставленных Президентом. Обсуждали самые важные вопросы в образовании, здравоохранении, социальной политике, благоустройстве, экологии. У нас есть возможность быть услышанными по самым наболевшим вопросам, – заверил секретарь Ставропольского регионального отделения Геннадий Ягубов.

Итоги работы дискуссионных площадок обсудили на пленарном заседании, где все поступившие предложения были озвучены модераторами секций. Так, участники дискуссии по вопросам формирования городской среды посчитали важным продолжать опыт рейтингового голосования по отбору территорий для первоочередного благоустройства. Поддержаны идеи внедрения проекта «Бережливая поликлиника», возвращения распределения специалистов после обучения в вузах. На Ставрополье успешно реализуется региональный партпроект, задача которого – строительство и ремонт ФАПов. Этим опытом Ставропольский край готов поделиться с другими регионами. Также, как и в поддержке старшего поколения, ведь в регионе давно действует уникальная «Академия здоровья Василия Скакуна».

Проблемы образования касаются, прежде всего, кадрового обеспечения школ и детских садов, создания мест в ясельных группах для детей от двух месяцев до трех лет, обучения детей с особенностями здоровья, многообразия школьных учебников, процедуры сдачи ЕГЭ. Живая дискуссия развернулась на площадке по обсуждению образа «Единой России». Здесь партийцы еще раз положительно отметили внедренную процедуру предварительного голосования, а также новый партийный кадровый проект «ПолитСтартап». Молодые депутаты презентовали приложение для мобильных телефонов «Партбилет», посредством которого можно реализовать проект «Рейтинг рядовых» и давать оценку работы депутатов и партийных руководителей.

Геннадий Ягубов заверил, что все озвученные предложения будут переданы в Центральный исполнительный комитет, а какие-то будут взяты в работу на региональном уровне.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 2 мая 2018

Заголовок в газете: Реализация Послания

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру