Дроны делают в Ставрополе

В регионе расширяется производство инновационных систем безопасности

В церемонии приняли участие губернатор края Владимир Владимиров, прибывший на Ставрополье с рабочим визитом Чрезвычайный и полномочный посол Народной Республики Бангладеш в РФ Сайфул Хок.

В регионе расширяется производство инновационных систем безопасности

– За последние годы предприятие из небольшого производства выросло в группу компаний с многомиллиардными оборотами и коллективом из нескольких сот человек. Я желаю вам дальнейшего развития и новых успехов, – сказал Владимир Владимиров.

Посол Республики Бангладеш подчеркнул востребованность высокотехнологичных разработок Ставропольского края за рубежом.

– Бангладеш работает с компанией уже три года, наше сотрудничество лежит в сфере обеспечения безопасности государственных границ. Мы намерены продолжать это взаимодействие, – отметил Сайфул Хок.

Как рассказал председатель совета директоров группы компаний «Стилсофт» Юрий Стоянов, сумма инвестиций в проект составила порядка полумиллиарда рублей. Открытие нового корпуса площадью более 10000 квадратных метров призвано расширить ассортимент и объёмы производства, позволит создать до 200 дополнительных рабочих мест.

Как прозвучало, сегодня предприятие выпускает до 600 видов различной продукции, в том числе оборудование и программное обеспечение для интеллектуального видеонаблюдения, видеоаналитики и видеорегистрации, охраны периметра, системы охранной и пожарной сигнализации, экстренного оповещения, беспилотную авиатехнику и многое другое. В числе выпускаемого оборудования – единственные российские беспилотные летательные аппараты, предназначенные для контроля границ охраняемых объектов и территорий.

Предприятие осуществляет полный цикл создания продукции, все используемые комплектующие – отечественного производства. 

Отметим, что всего ставропольским разработчиком и производителем получено более 50 патентов и свидетельств. География установки оборудования охватывает 82 региона России.

На площадке группы компаний состоялась официальная встреча губернатора Владимира Владимирова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Народной Республики Бангладеш в РФ Сайфула Хока. Обсуждены вопросы развития экономического сотрудничества и установления деловых и торговых отношений между Ставропольем и Республикой.

Одним из перспективных направлений взаимодействия глава края назвал налаживание торговых связей в сфере АПК. Как прозвучало, на Ставрополье ежегодно выращивают более 10 миллионов тонн зерна, и до пяти миллионов урожая может быть экспортировано.

– Бангладеш может стать одной из территорий, для которых Ставрополье будет надежным поставщиком высококачественного зерна, – отметил Губернатор.

Посол выразил заинтересованность в развитии этого направления партнёрства. Этот и другие вопросы, связанные с расширением сотрудничества края и республики, будут проработаны сторонами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру