Георгиевская городская детская библиотека отметила 35-летие

За это время она превратилась в центр информации, культуры и просвещения в одном из самых густонаселённых микрорайонов города

Георгиевская городская детская библиотека имени С.В. Михалкова отметила свой юбилей. 35 лет назад она открыла двери для юных читателей, а в 2003 году при содействии мэра того времени Виктора Губанова ей было присвоено имя знаменитого детского писателя Сергея Михалкова.

 

 

За это время она превратилась в центр информации, культуры и просвещения в одном из самых густонаселённых микрорайонов города
Юные читатели.

За годы плодотворной работы библиотека превратилась в центр информации, культуры и просвещения в одном из самых густонаселённых микрорайонов Георгиевска. Здесь получают квалифицированные библиотечные услуги около трех тысяч юных читателей. Ежегодно проводится огромное количество мероприятий культурно-просветительного характера.

В этот день в адрес сотрудников детской библиотеки было сказано немало хороших, добрых слов. Поздравить книгочеев с юбилеем пришли Виктор Губанов, начальник окружного управления культуры и туризма Светлана Умеренко, а также давние друзья и единомышленники – коллективы образовательных учреждений.

Отрадным моментом для библиотеки стали поздравления, присланные со всех концов России библиотеками-побратимами, носящими имя С.В. Михалкова, а также вице-президентом Российского фонда культуры Юлией Субботиной-Михалковой. С 2016 года Георгиевская городская детская библиотека является полноправным членом Содружества библиотек имени Сергея Михалкова и активным участником программ проекта Российского Фонда культуры «Сегодня – дети, завтра – народ».

– Работать в детской библиотеке могут только люди с огромным сердцем, которые любят детей и отдают им себя сполна, они своим многолетним трудом внесли огромный вклад в культурное развитие георгиевцев, – сказала, поздравляя коллег, директор «Георгиевской централизованной библиотечной системы» Вера Крюкова. – И на сегодняшний день главное достижение детской библиотеки – это ее читатели, умные, талантливые, любознательные, увлеченные. Ими и для них библиотека живет и работает.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 16 мая 2018

Заголовок в газете: Юбилей в кругу друзей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру