Большой праздник детства устроили юным ставропольцам

Мероприятия проходили в парках города, в учреждениях образования и культуры, в библиотеках

В рамках празднования Дня защиты детей в Ставрополе для юных граждан прошло порядка пяти десятков различных мероприятий. От кинопоказов до танцевальных шоу. От игровых акций в микрорайонах до больших городских праздничных программ. В общем, скучать детворе было некогда.

Мероприятия проходили в парках города, в учреждениях образования и культуры, в библиотеках
Праздник детства удался!

Так, одна из крупных развлекательных зон с самого утра развернулась возле ДДТ. Здесь дети стали участниками большого интерактивного фестиваля. На разнообразных тематических площадках они учились бумажной пластике, игре на музыкальных инструментах, плели друг другу косы, играли с домашними питомцами, прыгали на большой скакалке, танцевали и просто веселились. Немало нашлось желающих попробовать себя в качестве модели на дефиле одежды или бросить вызов в шахматах, шашках или настольном теннисе.

В зале дворца ребят также ждала тематическая концертная программа. Все, что происходило там, было посвящено одному – чемпионату мира по футболу. Кстати, этим летом ребята тоже сразятся в своем детском турнире. Для этого футбольные команды уже сформировали в городских летних лагерях «Лесная поляна» и «Веселый улей». А для того, чтобы юные спортсмены почувствовали себя настоящими профессионалами, администрация Ставрополя преподнесла им подарок – футбольную форму.

Ну а в это время в другой части центра города – на Крепостной горе, было не менее весело и многолюдно. С детворой работали аниматоры, проходили мастер-классы, традиционный конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Здесь День защиты детей отмечали в рамках развернувшийся православной выставки «Град Креста».

В обед праздник детства перешел в танцевальный формат. На Александровской площади энергией и драйвом юных ставропольцев заряжали воспитанники студии «Джаст Дэнс». Это мероприятие уже давно полюбилось детворе. Праздничное шоу танцоры проводят для детей каждый год, только на этот раз традиция обрела новую площадку. Впрочем, развлекаться рядом с фонтанами понравилось всем. А завершилось все дискотекой в гуще мыльных пузырей.

Также праздничные мероприятия в этот день проходили в парках города, в учреждениях образования и культуры, в библиотеках и по месту жительства. Праздник детства удался!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 6 июня 2018

Заголовок в газете: Скучать некогда!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру