ОНФ Ставрополья провёл расширенное заседание регштаба по перезагрузке

«Главная задача – изменить жизнь жителей края в лучшую сторону»

Сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Ольга Тимофеева рассказала о продолжении работы по вопросам и поручениям, остающимся на контроле ОНФ – ситуации на КМВ, учебникам в школах, жилье для детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного фонда, улучшении экологии и другим. Кроме того, дополнительно ОНФ уже начал работать по нацпроектам.

«Главная задача – изменить жизнь жителей края в лучшую сторону»
Общероссийский народный фронт в Ставропольском крае готов к перезагрузке

Общественница подчеркнула, что сегодня эксперты могут и вносить предложения, а не только контролировать исполнение поручений чиновниками. Как прозвучало в Ставрополе, работу ОНФ отныне будут строить на 12 тематических площадках по числу национальных проектов из нового «майского указа» главы государства. Это демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство, поддержка, экспорт и другие.

Не прекратится при этом работа «фронтовиков» и по уже действующим проектам, таким, как «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ», «Народная оценка качества». Сопредседатель Регионального штаба Общероссийского народного фронта Александра Будяк назвала важным научить власть предержащих слышать людей и опираться на их мнение. «Мы хотим донести до Президента реальную картину исполнения его указов и поручений в регионах без приукрашений чиновников», – сказала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру