Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки – в пятерке популярнейших бальнеологических курортов

В рейтинге самых востребованных среди туристов направлений отдыха и оздоровления с помощью минеральных вод три города Кавминвод занимают лидирующие позиции.

Список самых популярных среди россиян бальнеокурортов составил российский сервис бронирования жилья Tvil.ru. Позиции городов распределялись исходя из сведений по бронированию отдыхающими жилья на ближайшие два летних месяца – июль и август. Этот период считается "высоким" летним сезоном, когда количество туристов достигает пиковых значений.

В результате анализа данных, исследователи пришли к выводу, что безусловным лидером в этом направлении является курорт Саки (Крым). Далее сразу три пункта занимают кавминводские Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки. Замыкает пятерку Горячий Ключ (Краснодарский край).

Эксперты ресурса также проанализировали средние расценки на аренду жилья в курортах страны и примерное количество дней, которое туристы планируют провести на отдыхе. Что касается Кавминвод, то приезжие предпочитают останавливаться здесь в среднем на 10-14 ночей. При этом проживание обходится в пределах 1,5-2,4 тыс. руб. на семью.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру