В приёмной «ЕР» оказывают бесплатную помощь для юридических лиц

Вопросы, которые были адресованы адвокатам, касались различных сфер

В конце июня Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева приняла участие в мероприятии «Актуальные вопросы государственной поддержки малого и среднего бизнеса», которое прошло в Торгово-Промышленной палате Ставропольского края. На нем рассматривались варианты оказания помощи предпринимателям, обсуждались вопросы господдержки по развитию сектора МСП, приводился обзор обращений по защите бизнеса.

Вопросы, которые были адресованы адвокатам, касались различных сфер
В Ставрополе прошел первый прием в новом формате.

В рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего бизнеса», реализация которого с 2016 года выполняется на средства президентских грантов, Региональной приемной было предложено организовать на своей площадке оказание бесплатной помощи для юридических лиц. В минувший понедельник в Ставрополе прошел первый прием в новом формате. Его провели адвокаты коллегии адвокатов «Бондяков и Партнеры».

В приемной было организовано сразу две площадки, за помощью обратилось пятеро представителей юридических лиц. Вопросы, которые были адресованы адвокатам, касались различных сфер: налогообложения, арбитражно-процессуального законодательства, приватизации помещения, порядка заключения инвестиционного договора, основания расторжения договора аренды, механизма снижения кадастровой стоимости торгового помещения.

По некоторым вопросам адвокаты предложили несколько вариантов решения проблемы. Подобная практика будет продолжена и в дальнейшем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 4 июля 2018

Заголовок в газете: Ещё один формат

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру