Лучшие пилоты России показали трюки в небе над Железноводском

Город-курорт впервые принял грандиозное авиашоу

Акцию «Военная служба по контракту – твой выбор!» провели на Кавминводах по инициативе федерального центра. В администрации города-курорта, которая с удовольствием поддержала инициативу, отметили, что «праздник авиации такого масштаба прошёл на Ставрополье впервые».

Город-курорт впервые принял грандиозное авиашоу
В небо поднялись «Стрижи» - лётчики лучшей пилотажной группы страны

Грандиозное авиашоу, организованное в субботу, 7 июля при поддержке краевых властей, собрало в Железноводске десятки тысяч зрителей. В небо поднялись «Стрижи» - лётчики лучшей пилотажной группы страны. К восторгу собравшихся шесть истребителей выполнили петлю Нестерова и другие опасные трюки в воздухе. Авиационный парад дополнила выставка тяжелой военной техники и показательные выступления спецназовцев. 

Выступая на мероприятии, заместитель главнокомандующего воздушно-космических войск РФ по воспитательной работе, генерал-майор Андрей Казакевич отметил, что такие зрелищные мероприятия идут на пользу мальчишкам, мечтающим о службе в армии. Он анонсировал проведение подобных информационно-агитационных акций по всей России. 

В свою очередь, первый зампред правительства Ставропольского края Иван Ковалёв выразил уверенность, что военная мощь России «будет только увеличиваться» и отметил важность патриотического воспитания молодёжи. «Россия сильна своей молодёжью», - сказал он, обращаясь к зрителям.

После выступления лётчиков авиашоу продолжилось запуском тепловых аэростатов - «свадьбой в небе». Затем над курортным Железноводском поднялся в воздух легендарный аэростат «Россия», до этого перелетевший Керченский пролив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру