Ставрополь ориентируется на крепкие семьи

Парам, прожившим в любви и согласии более полувека, вручают медали «За любовь и верность»

Власти Ставрополя организовали для горожан семейный праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, который в России ежегодно отмечается 8 июля. По уже устоявшейся традиции в краевом центре отметили самые крепкие пары — образец для подражания, а также создали новые семьи.

Парам, прожившим в любви и согласии более полувека, вручают медали «За любовь и верность»
Молодожёны зарегистрировали брак, разделив это радостное событие со всеми горожанами

Горожане собрались на праздник в парке Победы. Глава города Андрей Джатдоев отметил, что краевой центр Ставрополь - большая семья, которая растёт и развивается благодаря жителями, поддерживающим между собой хорошие отношения. Он поблагодарил крепкие семьи за умение хранить добрые традиции и настоящие ценности.

Нескольким семьям — Загинайко, Чижма, Михалёвым и Щалпегиным - вручили медали «За любовь и верность». Их крепкие, счастливые и долгие браки перешагнули шестидесятилетний рубеж — срок, который удаётся прожить вместе далеко не многим.

Ориентируясь на пример этих семей, свою новую историю как муж и жена начала чета Анищенко из Ставрополя. Молодожёны зарегистрировали брак, разделив это радостное событие со всеми горожанами, пришедшими на праздник. Незнакомые люди громко кричали «Горько!» жениху и невесте. 

Несколько семей развлекали ставропольцев в конкурсе, по условиям которого пары должны были на сцене оригинально признаться друг другу в любви. Конкурсантов выбирали из числа семей, отпраздновавших «оловянную свадьбу» - десять лет брака.

Всё это время пришедшие в парк Победы фотографировались на память в тематических семейных фотозонах, посвященных ЧМ-2018 по футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру