Уникальную цельнометаллическую часовню возвели под Ставрополем

Часовня с ажурными узорами украсила новый жилой район «Гармония» в Михайловске

Строительная группа «Третий Рим» не перестаёт радовать своих новосёлов вводом в эксплуатацию новых объектов для досуга. Молодой район «Гармония» в пригороде Ставрополя - Михайловске одновременно с жилыми объектами прирастает социальной и досуговой инфраструктурой.

Часовня с ажурными узорами украсила новый жилой район «Гармония» в Михайловске
Объектов, подобных этому, в мире насчитываются единицы

В эти дни на территории «Гармонии» возвели цельнометаллическую часовню — уникальный объект, подобных которому в мире насчитываются единицы. Часовню создали при помощи плазменной резки из металла, «сплетая» тонкие прутья в ажурные узоры. Благодаря этой технике в целом металлическое сооружение получилось «воздушным». В строительной группе полагают, что новый объект будет «особенно интересным и притягательным для паломников».

Разметили часовню на недавно введённой в эксплуатацию аллее Ласточек - одной из самых длинных во всей Европе. Красоту и гармонию окружающего пространства подчеркивает «золотое» пшеничное поле - через дорогу от часовни. «Каждый раз гуляю с малышом и доходим до конца аллеи!», - благодарят застройщика жители активно растущего молодого района в Михайловске. «Спасибо нашей «Гармонии»», «Горжусь, что твой житель!», - пишут люди в социальных сетях.

В строительной группе обещают, что в скором времени верующие смогут зажечь свечи и помолиться в новой часовне. «Третий Рим» рассчитывает, что необычный объект станет одной из достопримечательностей не только Михайловска, но и всего Ставропольского края.

Цельнометаллическую часовню планируют включить в туристический маршрут по молодому району, уже включающий посещение храма святого великомученика Артемия - покровителя семьи и галереи с творческим работами местных мастеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру