Сотни миллионов рублей вольют в комфорт ставропольцев

Ставропольский край израсходует на комфортную городскую среду около 730 млн рублей в 2018 году

В планах благоустройства — сквер в Ставрополе и парк в Железноводске. В Ставропольском крае с началом сезона приступили к благоустройству общественных зон в городах — участниках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

Ставропольский край израсходует на комфортную городскую среду около 730 млн рублей в 2018 году
Власти региона уверены - реализация приоритетного проекта преобразит облик городов и сёл

Краевые власти сообщают, что работы «вступили в активную фазу». Так, в центре Ставрополя благоустраивают Театральный сквер, в городе-курорте Железноводске - городской парк. Срок завершения работ — начало осени.

На аллеях сквера и парка приведут в порядок пешеходные зоны - обновят покрытие, постелив красивую плитку. Вдоль аллей установят лавочки, урны и фонари. Горпарк в Железноводске дополнительно украсит фонтан.

В этом году участниками приоритетного проекта на Ставрополье стали больше двух десятков муниципалитетов с почти тремя десятками объектов для благоустройства. Сейчас эти территории определяются с подрядчиками. Общий объём финансирования для региона - 728 млн рублей, а на ближайшие три года - 1,8 млрд рублей. Большая часть этих денег - средства бюджета Российской Федерации.

Власти региона уверены, что реализация приоритетного проекта «преобразит облик городов и сёл».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру