Гражданский форум «Архыз XXI» открылся в Карачаево-Черкесии

Сотни представителей некоммерческих организаций собрались в Архызе, чтобы вместе научиться работать эффективнее

В этом году Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI» проводят в пятый по счёту раз. На площадке всесезонного туристско-рекреационного комплекса собрались несколько сотен человек — представители некоммерческих организаций, чиновники, журналисты и эксперты в различных областях.

Сотни представителей некоммерческих организаций собрались в Архызе, чтобы вместе научиться работать эффективнее
На площадку форума «Архыз XXI» приглашены авторитетные эксперты

Юбилейное мероприятие открылось в Карачаево-Черкесии в пятницу, 20 июля. Тематика форума - объединение усилий НКО и власти для успешного развития Северо-Кавказского федерального округа. В оргкомитете форума пояснили, что актуальность темы «обусловлена необходимостью повышения правовой, финансовой и проектной грамотности» НКО на Северном Кавказе.

На площадку форума «Архыз XXI» пригласили авторитетных экспертов. В их числе - помощник руководителя Федерального агентства по делам национальностей Анна Полежаева, эксперт Агентства социальной информации Ольга Дроздова и советник Гендиректора «Фонда Президентских грантов» Владимир Татаринов.

Помимо пленарных заседаний и круглых столов в программе трёхдневного мероприятия - выставка достижений некоммерческих организаций и инкубатор проектных идей. Свои проекты некоммерческие организации презентуют на конкурсе лучших волонтёрских практик. Конкурс приурочили к проводимому в России Году волонтёра и добровольца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру