Транспортная инфраструктура на Северном Кавказе получит развитие

Вопрос возьмут на контроль Минкавказа и депутаты Госдумы от регионов Северо-Кавказского федерального округа

Министерство по делам Северного Кавказа видит главной задачей в СКФО развитие транспортной инфраструктуры и, в частности, портового хозяйства. Об этом говорится в сообщении Госдумы России по итогам встречи депутатов, представляющих интересы регионов СКФО, с руководством Минкавказа. «Это первоочередная, общегосударственная тема, иначе мы все проиграем», - обозначил приоритеты министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв.

Вопрос возьмут на контроль Минкавказа и депутаты Госдумы от регионов Северо-Кавказского федерального округа
Ольга Тимофеева предложила депутатам совместно с Минкавказа проанализировать идеи по «донастройке законодательства»

В четверг, 19 июля депутаты, избранные в Госдуму России от регионов СКФО, - всего около 30 человек, встретились с Сергеем Чеботарёвым - министром РФ по делам Северного Кавказа, назначенным на эту должность месяц назад. В сообщении Госдумы говорится, что собравшиеся «договорились вместе решать проблемы округа и добиваться его процветания».

«Нам надо объединяться, чтобы вместе решать сложнейшие вопросы», - поставила задачу заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеева. Депутат от Ставропольского края сказала, что, в частности, её «очень беспокоит судьба Кавказских Минеральных Вод и других кавказских курортов». В этой связи Ольга Тимофеева предложила депутатам совместно с министерством проанализировать идеи по «донастройке законодательства», «чтобы получить качественные решения».

Помимо этого, зампред российской Госдумы указала на проблему нехватки рабочих мест как на «острую для Северо-Кавказского округа». По её словам, уровень безработицы на Северном Кавказе в разы выше, чем в среднем по России, и это уже «традиционно».

Говоря о необходимости объединения усилий с Минкавказа, вице-спикер Госдумы заверила руководство министерства, что депутаты «готовы к такой совместной работе». Со своей стороны, руководитель Минкавказа Сергей Чеботарёв также подтвердил такую готовность. Федеральное министерство ждёт от депутатов предложений по программе развития СКФО и другим документам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру