Два десятка проектов представили волонтёры на конкурс в Архызе

Некоммерческие организации Северного Кавказа представили на конкурс «ДоброСКФО» 18 проектов добровольческой направленности. Об этом сообщили в оргкомитете форума «Архыз XXI», в рамках которого проводится конкурс. Так, Карачаево-Черкесия представила на конкурс проекты, предусматривающие развитие спорта среди молодёжи, помощь детям с инвалидностью, поддержку детей с онкозаболеваниями и борьбу с наркоманией. Инициативу в целях профилактики наркомании предложили также волонтёры из Кабардино-Балкарии. Цели других проектов от этого региона – развитие межнациональных отношений, популяризация регулярных занятий спортом и поддержание здоровья инвалидов, причём - не только физического, но и психологического.

Оказывать людям с ограниченными возможностями правовую помощь предложили северо-осетинские волонтёры. Помимо этого, Северная Осетия выразила готовность проводить на своей территории добровольческий слёт «Добрая воля Кавказа». 

Среди предложений от Ставропольского края - строительство детского спортивного городка, популяризация за рубежом русского языка, культуры и литературы, а также проведение форума «Наш многоликий мир» для укрепления межнациональных отношений. По этой же теме Ингушетия предложила концепцию молодёжного форума «Согласие», а для помощи инвалидам - проект интеграционного клуба «Другой мир». Чеченская республика представила на конкурс культурно-просветительский проект «Наш дом - город Грозный».

Оценив инициативы, организаторы форума в Архызе отметили всё большее число «примеров гражданского участия и солидарности среди некоммерческих организаций» за последние годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру