Библиотеки Железноводска работают без ограничений

Ремонт двух учреждений культуры – детской и взрослой библиотеки завершили в городе-курорте Железноводске Ставропольского края. Мэрия города сообщает, что после проведённой реконструкции библиотеки «стали доступнее для людей с ограниченными возможностями». Работы выполнили в рамках программы «Доступная среда». Цена вопроса — более 200 тысяч рублей. Эти деньги выделили из бюджетов региона и муниципалитета.

В библиотеке №5, расположенной в посёлке Капельница, установили новые пандусы, а в центральной детской библиотеке Железноводска выполнили целый комплекс работ: для инвалидов даже специально обустроили санитарные комнаты. Помимо этого, в детской библиотеке отремонтировали внутренние помещения, заменили канализацию и входные двери. В сообщении мэрии города-курорта отмечается, что все запланированные работы закончили раньше срока.

Сегодня на обслуживании библиотечной системы Железноводского городского округа - свыше 16 тысяч абонентов. Людей с ограниченными возможностями здоровья в Железноводске - почти четыре тысячи человек. Большинство из них часто и с удовольствием пользуются библиотечными фондами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру