Православные и мусульмане подружатся на Кавминводах

Для участия в форуме «Кавказ – наш общий дом» в Ставропольский край из регионов СКФО съехались полторы сотни юношей и девушек

Участники межконфессионального форума «Кавказ – наш общий дом» - воспитанники детских воскресных школ, молодые люди, состоящие в православных и мусульманских организациях. Ежегодное мероприятие открылось в воскресенье, 22 июля на Кавказских Минеральных Водах. Всю текущую неделю делегаты будут активно общаться, обмениваясь опытом благотворительности.

Для участия в форуме «Кавказ – наш общий дом» в Ставропольский край из регионов СКФО съехались полторы сотни юношей и девушек
Межконфессиональный форум объединил полторы сотни делегатов из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии

«От того, как общается между собой молодёжь, как живёт, чем интересуется, сегодня очень многое зависит», - сказала, обращаясь к участникам форума, заместитель председателя Госдумы России, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева. Пожелав собравшимся стать настоящими друзьями, Ольга Тимофеева заметила, что «в этом и состоит главная идея – научиться общаться друг с другом и поддерживать дружеские отношения». «Кавказ – наш общий дом, кто бы и как ни пытался нас разделить по религиозному и национальному признаку», - акцентировала внимание на главной идее форума зампред российской Госдумы.

Из рук Ольги Тимофеевой наиболее активные участники форума - Андрей Воронцов и Андрей Штанько получили благодарственные письма.

В этом году межконфессиональный форум объединил полторы сотни делегатов из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии - представителей епархий Ставропольской митрополии и мусульманских религиозных организаций Духовного управления мусульман.

Одна из главных задач общения молодёжи на форуме «Кавказ – наш общий дом» - обмен опытом в реализации благотворительных инициатив. Актуальные темы, которые сегодня волнуют молодых людей, участники форума обсуждают с приглашением интересных персон, к примеру, политиков и спортсменов. В этом сезоне на участие в форуме заявлены пять спортсменов - чемпионов России в боксе, волейболе и лёгкой атлетике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру