Программу профилактики живодёрства предлагает разработать Рамзан Кадыров

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил разработать на федеральном уровне программу профилактики живодёрства. «Нужна по всей стране программа, которая бы работала на профилактику, чтобы мы не допускали подобных зверств», - написал он в Телеграм, комментируя распространённое в социальных сетях видео, на котором две девушки жестоко убивают котёнка, разрубая его топором. «У этих девушек материнский инстинкт отсутствует», - негодует Рамзан Кадыров.

Глава республики обращает внимание своих подписчиков на тот факт, что от насилия над животными — недалеко до насилия над людьми, «над самыми беззащитными – детьми и стариками». «Закон в стране есть и виновные наказываются», но одного этого недостаточно, - считает Рамзан Кадыров и призывает к тому, чтобы «вести активную пропаганду защиты животного мира».

Также, по его мнению, благотворительные организации, занимающиеся защитой животных, в том числе — бездомных, «должны работать в связке с федеральными и региональными ведомствами и проводить мероприятия с детьми в детсадах, в школах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру