В Москве прошла всероссийская почтовая спартакиада

Почтовики соревновались как в командных видах, так и в индивидуальных дисциплинах

На стадионе «Буревестник» в Москве прошел Всероссийский этап корпоративной спартакиады Почты России. Почтовики соревновались в командных видах спорта: мини-футболе, волейболе и беге-эстафете, а также в индивидуальных дисциплинах: настольном теннисе, беге на 100 и 1000 метров, гиревом спорте и мультиспорте (комплекс упражнений ГТО).

Почтовики соревновались как в командных видах, так и в индивидуальных дисциплинах
Самый большой интерес у зрителей и участников спартакиады вызвал турнир по мини-футболу.

В соревнованиях приняли участие более 260 сотрудников предприятия – победители макрорегиональных этапов состязаний. Организаторами спартакиады выступили Почта России и Профсоюз работников связи России.

– Мне очень хочется, чтобы Почта России была не только инновационной и клиентоориентированной, но и спортивной. Это очень важно, потому что спорт – это лакмусовая бумажка командного духа компании. А нам на пути нашего развития он нужен очень крепким. Безусловно, спартакиада должна стать ежегодной, – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Самый большой интерес у зрителей и участников спартакиады вызвал турнир по мини-футболу. По сложившейся этим летом футбольной традиции, после упорной борьбы лучшая команда была определена в серии пенальти. Первое место заняла команда макрорегиона Северный Кавказ. В волейболе же северокавказская команда взяла бронзу.

На дистанции в 1000 метров у девушек самой быстрой стала Дарья Оглоблина – ведущий специалист группы по документационному сопровождению и планированию контрактного отдела УФПС Ставропольского края. В настольном теннисе первое место среди мужчин занял Дмитрий Курбатов, руководитель департамента внутреннего контроля УФПС Ставропольского края.

По итогам почтовой Спартакиады самыми результативными стали сотрудники макрорегиона Северный Кавказ. Они завоевали первое место в общекомандном зачете. В столицу макрорегиона – Ставрополь – отправляется переходящий кубок спартакиады.

– В Москву приехали лучшие спортсмены Почты России со всей страны, и соревнования были очень насыщенные – спартакиада прошла на одном дыхании. Огромное спасибо руководству за организацию мероприятия, – отметил руководитель департамента внутреннего контроля макрорегиона Северный Кавказ Дмитрий Курбатов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 25 июля 2018

Заголовок в газете: Пенальти и почтальоны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру