Ставрополье от стихии защитят десятки тысяч сотрудников МЧС

Между чрезвычайными службами и правительством региона действует соглашение, которое гарантирует защиту населения и территории края от ЧС и их последствий. В случае урагана или паводка службы и власти действуют немедленно, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Глава МЧС России сообщил во время видеоконференции, что самый серьезный ущерб стране наносят пожары и паводки. Число пострадавших исчисляется десятками тысяч, а на меры по ликвидации ЧС тратится свыше двух миллиардов рублей.

Он считает необходимым организовать системный подход к предупреждению чрезвычайных ситуаций там, где они возникают регулярно: обеспечить противопожарную и инженерную защиту, укрепить берега рек, углубить их русла.

В Ставропольском крае создан территориальный сегмент единой системы предупреждения и ликвидации ЧС. В этой структуре работает 14 тысяч человек и более 3,2 тысяч единиц техники.

В помощь структурам МЧС и повышения оперативности создана краевая противопожарная и аварийно-спасательная служба, охватывающая 369 населенных пунктов с населением более полумиллиона человек. В её состав входит 93 пожарных части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру