В «Гармонии» освящена новая часовня Христа Спасителя

Духовные лица совершили также чин освящения закладного камня Дома милосердия

Жители жилого района «Гармония» стали свидетелями чина освящения новой часовни Христа Спасителя. Теперь это святое место станет новой территорией для бесед с Богом и светлым местом для свиданий молодых людей.

Духовные лица совершили также чин освящения закладного камня Дома милосердия
Крестный ход во время освящения часовни и закладного камня Дома милосердия в районе "Гармония"

Торжественное религиозное событие собрало не только посетителей из Ставрополя и Михайловска, но и духовных лиц Михайловского благочиния, в том числе протоиерея отца Игоря Подоситникова, представителей органов власти, строительной группы «Третий Рим» и средств массовой информации.

Часовня уже успела приобрести популярность среди местных жителей тем, что этот уникальный объект полностью создан из металла. По некоторым данным, всего в мире не более пяти таких часовен.

По завершении чина освящения представители духовенства с прихожанами двинулись Крестным ходом к месту возведения Дома милосердия имени святой равноапостольной Нины, который также появится на территории жилого района «Гармония». По традиции при богослужении при закладке будущего святого объекта во время молебна к закладному камню прикрепляют металлическую табличку с информацией о нем. Так поступили и в этот раз.

Отметим, что при создании проекта Дома милосердия имени святой равноапостольной Нины был учтен опыт греческих сестричеств, которые уже пол века оказывают помощь людям. Этим же целям будет служить местный Дом милосердия. Он приютит тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

В живописном месте появится социальная гостиница на 20 мест, а также помещения для сестер, библиотека, актовый зал на 250 мест, административные помещения и казначейство, а также хранилище для продуктов. Нуждающимся будет предоставлена первая медицинская помощь, еда и кров, а также консультация для решения возникших проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру