Гражданский форум в Карачаево-Черкесии завершился резолюцией к органам власти

Северо-Кавказский гражданский Форум «Архыз XXI» считается одним из крупнейших событий Северо-Кавказского федерального округа

Участниками пятого форума «Архыз XXI» стали более 300 общественников, чиновников, журналистов и экспертов в разных областях со всего Северного Кавказа. За несколько дней они успели поделиться всеми известными им способами повышения эффективности работы некоммерческих организаций и предложить органам власти новые проекты.

Северо-Кавказский гражданский Форум «Архыз XXI» считается одним из крупнейших событий Северо-Кавказского федерального округа
Теорию применили на практике в рамках конкурса президентских грантов, подача заявок на который стартовала на днях

На установочном пленарном заседании участники форума говорили о продвижении общественных инициатив в свете исполнения новых «майских указов» президента. Социально-значимым инициативам посвятили работу нескольких круглых столов. Среди этих инициатив - поддержка патриотических движений, проведение благотворительных акций для сирот и сохранение единства российской нации.

На образовательных мастер-классах общественников учили готовить заявки на получение гранта так, чтобы значительно увеличить шансы, а также рассказывали - как эффективно продвигать проекты с помощью интернета и «сарафанного радио». Всю эту теорию форумчане применили на практике здесь же, в инкубаторе проектных идей в рамках второго конкурса президентских грантов, подача заявок на который стартовала на днях.

Самые интересные волонтёрские проекты регионы Северного Кавказа представили на дискуссионной площадке «Диалоги» - своеобразной выставке достижений некоммерческого сектора.

К Году добровольчества и волонтёрства в России приурочили конкурс лучших волонтёрских практик «ДоброСКФО», проведённый на форуме в Архызе впервые. Подарки получили все 17 участников конкурса.

Итогом работы форума станет резолюция с рекомендациями представителей НКО Северного Кавказа в адрес органов власти. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру