Проблема ожирения в Кабардино-Балкарии — самая острая в СКФО

Наихудшая в Северо-Кавказском федеральном округе ситуация по проблеме ожирения наблюдается сегодня в республике Кабардино-Балкарии. Об этом свидетельствуют данные министерства здравоохранения России. Согласно этим данным, в 2017 году число больных ожирением в Кабардино-Балкарской республике выросло по сравнению с 2016 годом на 41,1%. 

На втором месте по темпам ожирения в СКФО - республика Ингушетия с показателем роста больных за 2017 год на уровне 18,5%, на третьем месте — Чеченская республика (рост — около 18%). В Дагестане число больных ожирением выросло за 2017 год на 13,9%, в Карачаево-Черкесии — примерно на 12%.

При этом в Минздраве РФ не исключили, что реальные показатели заболеваемости могут быть значительно выше, чем те, которые приведены в отчёте. 

Благоприятно по проблеме ожирения выглядят два региона СКФО — Северная Осетия и Ставропольский край, в которых число страдающих недугом за год не только не выросло, но даже снизилось. В Северной Осетии число страдающих ожирением сократилось за 2017 год вдвое, а на Ставрополье — на 18,1%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру