Рекламный щит на пешеходной дорожке в Ставрополе "установили" любители сенсаций

На самом деле конструкция стояла рядом с тротуаром много лет

Последнее время некоторые ставропольские СМИ особо не заморачиваются с новостями. Главное - следить за соцсетями. И как только там появляется что-либо «жареное» – выдавать на-гора у себя на ленте. При этом любопытно, что в довольно приличных сообществах при обсуждении заявленной темы здравого смысла остаётся намного больше, чем у перехвативших её представителей как бы официальной пишущей братии. Ну да, в соцсетях-то люди пишут добровольно, от души, а тут план гнать надо.

На самом деле конструкция стояла рядом с тротуаром много лет
Ленивый не увидит, что дорожка "переехала". Фото: Группа ВКонтакте "Нетипичный Ставрополь".

Пешеходных дорожек в Ставрополе в последнее время появляется всё больше, отрицать очевидное просто невозможно. Взять хотя бы аллею на юго-западе города протяжённостью больше километра, проходящую через «спальный район» между улицами 50 лет ВЛКСМ и Пирогова. Новая плитка, фонари, лавочки, рядом – детские площадки, зоны отдыха. Ежедневно по аллее гуляют тысячи горожан, пенсионеры, мамы с колясками, дети. Ещё более протяжённая пешеходная зона обустраивается по улице Доваторцев.

Идёт ремонт дороги и тротуаров на улице 50 лет ВЛКСМ. Расширяют пешеходную дорожку. Ну и отлично, казалось бы. Но бдительные горожане сфотографировали оказавшуюся на части будущей пешеходной зоны рекламную конструкцию и выложили её в соцсети. На снимке отчётливо видны бывшие границы тротуара, который теперь укрупнился и немного «съехал» в сторону от дороги.

Билборд стоит на этом месте много лет. Фото: Яндекс.Карты.
Наверняка билборду остались считанные дни. Не исключаю, что во время публикации этой статьи его уже нет. Зато остались в памяти «сенсационные» заголовки о том, как рекламный щит установили прямо на тротуаре. И о том, что «Это Россия, детка!». За что же мы так не любим свой город и свою страну?

Сразу вспомнилась ситуация с блинами в парке Победы, в которой на самом деле не было ничего предосудительного. Испекли огромный блин, который подавали гостям парка стерильными, специально сооружёнными приспособлениями – увеличенными в масштабе кулинарными лопатками. Но мы сами себя высмеяли, после чего историю про «голодных и жрущих с лопат» жителей Ставрополя с удовольствием подхватили недоброжелатели России. Но придуман этот негатив, высосан из пальца и раздут не где-нибудь, а у нас.  

К слову сказать, в группе ВКонтакте «Нетипичный Ставрополь» обсуждение шло довольно плавно и свелось к тому, насколько быстро демонтируют попавший на новый участок билборд. А додумали про якобы новый установленный прямо на тротуаре рекламный щит уже те, кто в погоне за трафиком не утруждает себя не то что проверить, хотя бы здраво оценить информацию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 1 августа 2018

Заголовок в газете: В Ставрополе «нашли» билборд на тротуаре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру