Ремонт дорог на Ставрополье оборачивается «мартышкиным трудом»

Ситуацию с ремонтом «убитых» дорог, которому мешают текущие трубы, исправят общественники

Общероссийский народный фронт намерен подготовить предложения губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову в части взаимодействия коммунальных служб и администраций муниципалитетов. Комментируя существующую проблему, эксперт ОНФ Алексей Гридин заявил, что она «системная и точечно её не решить».

Ситуацию с ремонтом «убитых» дорог, которому мешают текущие трубы, исправят  общественники
Бюджетные деньги фактически «вылетают в трубу»

Общероссийский народный фронт в среду, 1 августа распространил сообщение, в котором приводит факты нерационального подхода к ремонту муниципальных дорог, когда бюджетные деньги фактически «вылетают в трубу». Так, в прошлом году в Ставропольском крае на Кавминводах «Водоканал» вскрыл ради ремонта водовода новое асфальтовое покрытие, которого местные жители ждали с начала 2000-х годов. «Дорогу залатали, но уже через полгода асфальт в этих местах просел, полотно стало неровным», - отмечает ОНФ. 

В этом году аналогичная ситуация угрожает Светлограду: улицу Спортивную, попавшую в план ремонта, регулярно перекапывают из-за частых порывов старого водовода на этом участке трассы. «Сейчас нам постелют долгожданный новенький асфальт, а коммунальщики опять всё перекопают!», - негодуют жители Светлограда. Люди не пустили спецтехнику к месту проведения работ и обратились в ОНФ с просьбой решить проблему «дураков и дорог». 

«Несогласованность действий местных администраций и коммунальщиков – извечная проблема», - отмечают в ОНФ. Эксперты Общероссийского народного фронта намерены высказать свои соображения - как наладить конструктивное взаимодействие администраций муниципалитетов с коммунальными службами. Для этого ОНФ проанализирует другие аналогичные случаи по Ставропольскому краю. «Планируем отразить их в традиционных общественных предложениях и передать главе региона в декабре», – сказал Алексей Гридин.

Тем временем, прошлый негативный опыт уже учли в администрации Железноводского городского округа, власти которого договорились с «Водоканалом» о ремонте старого водопровода перед началом ремонта дорожного полотна на улице Розы Люксембург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру