Молодёжь СКФО ждёт главного события года

Полпред президента в СКФО оценил готовность площадок молодёжного форума «Машук – 2018»

«Приложить максимальные усилия для оперативного завершения всех организационных вопросов» призвал организаторов «Машука» полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников на совещании в Пятигорске. В пятницу, 3 августа полномочный представитель президента лично оценил готовность к проведению мероприятия, которое, как он отметил, является «главным окружным молодёжным событием года».

Полпред президента в СКФО оценил готовность площадок молодёжного форума «Машук – 2018»
Александр Матовников отметил значимость «Машука» для самореализации молодых людей

IX Северо-Кавказский молодёжный образовательный форум «Машук – 2018» стартует через неделю. В период с 10 по 24 августа в нём планируют принять участие две тысячи делегатов от регионов СКФО, других субъектов России, а также из-за рубежа. Каждый день на «Машуке» будут работать несколько десятков альтернативных площадок, цель которых - развитие творческого потенциала и личных качеств молодых людей.

Полпред президента Александр Матовников обошёл площадки форума вместе с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Игорь Баринов проанонсировал культурную и образовательную программы мероприятия. Поскольку этот год объявлен Годом волонтёра в России, «Машук» посвятит часть своей образовательной программы развитию волонтёрского движения. Среди ключевых направлений в первой смене — тема патриотизма. Будет работать шатёр «ПроРФ – про Героев» с информацией о наших современниках, внёсших вклад в безопасность и благополучие в стране. К слову, площадь шатров увеличили более чем вдвое - до 120 квадратных метров каждый.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отчитался о практически полной готовности территории форума. Сейчас, по его словам, завершаются основные монтажные работы. «Волонтёры со всего Северного Кавказа, из других регионов страны, приедут на Ставрополье со своими проектами – от медицины до уборки улиц», - сказал Владимир Владимиров, добавив, что для комфорта участников и гостей «Машука» на его территории установят новые палатки. 

Александр Матовников отметил значимость «Машука» для самореализации молодых людей, чтобы они формировались как инициативные и деятельные российские граждане. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру