Уникальный для России детсад открывают в Грозном

Новый детсад, который в скором времени ведут в эксплуатацию в столице Чеченской республики - уникален по своей архитектуре и созданным условиям, - сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в «Вконтакте». Здание «Сказочного замка» построено в три этажа и рассчитано на сотню воспитанников. Получать начальные образовательные навыки дети будут в учебных кабинетах и музыкальной комнате, а заниматься спортом — в спортзалах и бассейнах, для чего в саду оборудуют, в том числе, душевые кабинки. «Один из самых современных в России детских садов», - охарактеризовал Рамзан Кадыров реализованный проект.

Глава республики дал новое поручение своим подчинённым - разработать проект строительства детсада для детей-инвалидов, при возведении которого «будут учтены все нормы и правила для специализированных учреждений».

В целом, по оценке Рамзана Кадырова, Чечня, которая «находится в лидерах по рождаемости в России», показывает «отличные результаты» в расширении сети дошкольных учреждений. Сегодня республика располагает 430 детсадами. До конца этого года их планируется открыть ещё семь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру