В Кабардино-Балкарии отмечают «старение» возраста молодой мамы

В Кабардино-Балкарии растёт число женщин, которые решаются стать матерями в более сознательном возрасте. Об этом свидетельствуют данные мониторинга регионального отделения Фонда соцстраха в Кабардино-Балкарской республике. В сообщении отделения ФСС говорится, что рожениц в восемнадцатилетнем возрасте в КБР становится всё меньше. В то же время всё большее число женщин рожают детей после достижения возраста 35 лет. Пик рождаемости на территории региона приходится при этом на возраст 27-28 лет.

Такие цифры в отделении ФСС по КБР получили, проанализировав статистку по родовым сертификатам. На оснований данных этой статистики сделаны также выводы о том, что мальчиков рождается больше, чем девочек — 2,7 тысяч новорожденных мальчиков против 2,4 тысячи девочек с начала года. 

На оплату родовых сертификатов в Кабардино-Балкарии региональное отделение Фонда соцстраха направило с начала года 50 млн рублей. Большую часть этих средств - 30,4 млн рублей - получили роддома, более 14 млн рублей – женские консультации и около 5,5 млн рублей - детские поликлиники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру