Выставка в «Гармонии» под Ставрополем призвана преодолеть стереотипы

На фотовыставку с актуальной тематикой приглашают жителей «Гармонии» и всего Михайловска, а также Ставрополя и других населённых пунктов, расположенных поблизости

Фотовыставка «Диалог равенства», партнёром которой выступает строительная группа «Третий Рим», открылась в четверг, 9 августа в жилом районе «Гармония». Мероприятие организовали на базе художественной галереи «Твоя история». 

На фотовыставку с актуальной тематикой приглашают жителей «Гармонии» и всего Михайловска, а также Ставрополя и других населённых пунктов, расположенных поблизости
Рамки существуют только в нашей голове

Тематика выставки — инвалиды, человеческие и творческие возможности которых оказываются ничем не ограничены благодаря упорному труду и сильному характеру. Цель интерактивного проекта - показать человека с инвалидностью так, чтобы при взгляде на него зритель почувствовал не жалость, а «белую зависть». Герои фотовыставки — сильные характером люди, вдохновляющие своим примером абсолютно всех окружающих. 

Авторы выставки желают показать ставропольцам, что в отношении частично недееспособных людей не должно быть стереотипов. «В жизни, а тем более на творческом поприще все равны», - прокомментировали тематику выставки в «Третьем Риме», добавив, что «рамки существуют только в нашей голове».

В строительной группе отметили также, что на территории жилого района «Гармония», который строится с учётом требований доступной среды, регулярно организуют мероприятия, привлекающие внимание к проблемам отдельных социальных групп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру