Стартовал Северо-Кавказский молодёжный форум «МАШУК-2018»

В Пятигорске в пятницу, 10 августа открылся IX Северо-Кавказский молодёжный образовательный форум «Машук-2018». В оргкомитете мероприятия сообщили, что в этом году в форуме участвуют две тысячи человек - молодые люди, представляющие все субъекты Северо-Кавказского федерального округа, другие регионы России и государства.

Форум пройдёт в две смены, первую из которых - с федеральной повесткой посвятят тему добровольчества, вторую - с региональной повесткой — теме развития гражданского общества. Форумные площадки, представленные мастер-классами, интерактивами и лекториями, работают по трём направлениям – бизнес, карьера и творчество.

В первой половине дня работа форума будет строиться в формате образовательной программы, вторая - в формате живого общения с публичными персонами - политиками, бизнесменами, деятелями культуры и искусства. 

Общий грантовый фонд «Машука» составил в этом году почти 84 млн рублей. Проекты будут защищать участники обеих смен. Победителей определят по итогам публичной защиты и экспертной оценки инициатив. Отдельные участники смогут получить на реализацию своих инициатив до 300 тысяч рублей, НКО - до 2,5 млн рублей. Размер гранта для каждого победителя будет определяться индивидуально. Это - главное отличие нынешнего конкурса проектов машуковцев от конкурсов предыдущих лет, когда размер грантовой поддержки был фиксированным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру