В Нальчике снесут незаконно построенный многоквартирный дом

Многоквартирный дом, построенный на улице Профсоюзной в Нальчике без разрешительной документации, снесут по решению суда. Администрация Нальчика отмечает, что местные власти с самого начала пытались остановить ход строительства этого дома, однако застройщик на требования властей не реагировал. Даже после возбуждения административного дела.

В результате Нальчикский городской суд удовлетворил иск местной администрации о сносе самовольной постройки. «На застройщика возложена обязанность за свой счёт осуществить снос самовольно возведённого объекта капитального строительства, расположенного по улице Профсоюзной, 327», - сообщает местная администрация, ссылаясь на решение суда.

Дольщикам вопрос о возмещении ущерба предложили также решать в судебном порядке. В этой связи управление муниципального контроля администрации Нальчика ещё раз предупредило горожан, что приобретение жилья, строящего без разрешительной документации, «чревато для покупателей получением материального и морального ущерба».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру