Число волонтёров в России почти удвоилось с начала года

Добровольчество - феномен, не ограниченный никакими возрастными рамками и охватывающий самые важные сферы человеческой деятельности, - отметила руководитель Дирекции по проведению Года добровольца в России Ксения Разуваева, выступая перед участниками форума «Машук-2018» в Пятигорске. Поддержке добровольческих инициатив посвящена одна из сессий IX Северо-Кавказского молодёжного образовательного форума.

Ксения Разуваева пояснила цель проведения Года добровольца - создать условия для самореализации российских граждан в качестве волонтёров. По её словам, в идеале добровольчество должно стать частью жизненного опыта большей части россиян. Руководитель Дирекции привела статистку, согласно которой до начала проведения Года добровольца в России волонтёрами себя называли около 7 млн россиян, а сегодня – уже 11 млн человек. Помимо этого, на несколько миллионов человек выросло число сторонников и помощников добровольческого движения в стране.

Одновременно с ростом численности расширяется и спектр работы волонтёров. Так, в этом году добровольцев впервые задействовали в торжественной церемонии вступления в должность президента России и в проведении «прямой линии» с Владимиром Путиным.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру