Законодательная власть рассчитывает на темперамент молодых россиян

Зампред Госдумы РФ Ольга Тимофеева призвала участников форума «Машук-2018» влиять на принимаемые властью решения

Зампред Госдумы РФ, депутат от Ставропольского края Ольга Тимофеева, выступая перед участникам форума «Машук-2018» в Пятигорске, отметила стремление законодательной власти к прозрачности работы. Это должны использовать молодые люди, отстаивая, например, интересы территорий, где они проживают.

Зампред Госдумы РФ Ольга Тимофеева призвала участников форума «Машук-2018» влиять на принимаемые властью решения
Одна из новых инициатив, к которым депутат призвала присоединиться молодёжь, - ужесточение законодательства в части употребления алкоголя и наркотиков

«Главное, к чему мы сейчас стремимся, рассматривая такие законопроекты, это к максимальной прозрачности», - сказала Ольга Тимофеева, обращаясь к делегатам форума «Машук-2018» в первый день его работы. Она отметила, что активное вовлечение общественности в процесс – «единственный путь, позволяющий избежать ошибок и уменьшить количество «лазеек» в принятых законах».

Являясь сопредседателем Общероссийского народного фронта, Ольга Тимофеева привела пример того, как один молодой человек поднял целое село, чтобы добиться ремонта проселочной дороги. «Молодой человек сам обошел все дома в селе и всех своих соседей убедил включиться в процесс», - рассказала Ольга Тимофеева. В результате, по её словам, почти каждый житель этого села обратился в ОНФ с заявкой на ремонт дороги, что «заставило власть обратить внимание на проблему и решить её».

Среди новых федеральных законов, которые в Госдуме России считают успешными, Ольга Тимофеева назвала закон, отменяющий мобильный роуминг внутри России, и закон, упрощающий оформление сделок по купле-продаже частного автотранспорта.

Одна из новых инициатив, к которым депутат призвала присоединиться молодёжь, - ужесточение законодательства в части употребления алкоголя и наркотиков. Этой проблемой уже занимается организация «Трезвая Россия», представители которой также участвуют в форуме «Машук-2018».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру