Ольга Тимофеева: «Вопросы пенсии волнуют молодых не меньше родителей»

Зампред Госдумы обсудила с участниками «Машука» самый нашумевший законопроект в России

Заместитель председателя Госдумы РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева встретилась с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

Зампред Госдумы обсудила с участниками «Машука» самый нашумевший законопроект в России
Ольга Тимофеева дала участникам форума несколько жизненных советов.

Встреча из года в год традиционная, несмотря на занятость и депутатские каникулы, вице-спикер находит возможность встретиться с молодёжью.

– Очень хочется, чтобы такие, как вы, через несколько лет пришли нам на смену и продолжили строить нашу великую страну. Считаю, что ваше время уже наступило, молодёжь – это наше настоящее. Уже сегодня мы готовы вас слышать, сверять с вами часы, – подчеркнула Ольга Тимофеева.

И перейдя от слов к делу, зампред Госдумы предложила публично здесь и сейчас обсудить с молодыми участниками форума самый нашумевший законопроект в России, касающийся пенсий. Напомним, в июне правительство внесло в Госдуму свой законопроект, предложило изменить параметры пенсионного обеспечения. Депутаты рассмотрели его в первом чтении и отправили в регионы, чтобы получить отзывы. Участники «Машука» высказали своё мнение. Они переживают, что сегодня не так-то просто устроиться на работу и в 20, и в 30 лет, и опасаются, смогут ли их родители работать в 60 лет? – Уже 21 августа, несмотря на каникулы, в Госдуме планируются парламентские слушания по совершенствованию пенсионного законодательства. Это связано с подготовкой законопроекта ко второму чтению. Мне важно сегодня услышать молодёжь и учесть ваше мнение, – поделилась Ольга Тимофеева.

Обсуждали и другие законодательные инициативы. Участники спрашивали о бесконтрольной продаже психоактивных лекарственных средств, совершенствовании информационного пространства России, защите родных языков коренных народов страны, регулировании межнациональных отношений. Также Ольга Тимофеева рассказала о проектах Общероссийского народного фронта и пригласила молодых людей присоединиться к командам «Молодежка ОНФ» в своих регионах. К слову, на форуме «Машук» нашлись ребята, которые уже знают о молодежке и даже активно включились в работу.

Зампреда Госдумы спрашивали, как ей в молодом возрасте удалось построить свою карьеру. Ольга Тимофеева дала несколько жизненных советов.

– Я обычный журналист, но четырежды избиралась в депутаты сначала муниципального уровня, а позже и в состав Государственной Думы. У меня не было богатых родителей, но были журналистское чутье и смелость задавать власть имущим неудобные вопросы. И вам я могу дать один важный совет – никогда не бойтесь идти вперед и не считайте, что все решают деньги и связи, – отметила гостья форума.

В завершение встречи Ольга Тимофеева поделилась со всеми участниками своим личным номером телефона и призвала держать руку на пульсе по самым острым вопросам, при необходимости напрямую сообщать ей о проблемах, требующих срочного вмешательства из федерального уровня.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 15 августа 2018

Заголовок в газете: Ольга Тимофеева: «Вопросы пенсии волнуют молодых не меньше их родителей!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру