Сергей Кириенко пообещал участникам «Машука» поддержку проектов молодежи

Первый замглавы администрации Президента РФ высоко оценил проекты участников форума «Машук»

Первый замглавы администрации Президента РФ Сергей Кириенко пообщался с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» и провел с ними тренинг. Федеральный чиновник выслушал идеи «машуковцев» и высоко оценил их инициативы.

Первый замглавы администрации Президента РФ высоко оценил проекты участников форума «Машук»
встреча с замглавы Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко на форуме "Машук"

Кириенко обратил внимание на экологические проекты молодежи и патриотические идеи. Основной разговор на встрече развернулся вокруг деятельности добровольческого движения в России, в которое вовлечены до 10 миллионов человек. Первый замруководителя администрации Президента рассказал, что государство заинтересовано в создании новых возможностей самореализации молодежи и намерено поддерживать лучшие молодежные инициативы.  

На эти цели выделяются серьезные средства. Из федерального бюджета за год сумма грантов увеличилась с 360 миллионов до 2,5 миллиарда рублей. Еще восемь миллионов направлено на реализацию молодежных инициатив по линии президентских грантов. Из них более 1,5 миллиардов затратят на волонтерские инициативы.

«Ваша активность важна не только для вас самих, но и для всей страны», - подчеркнул Кириенко. Он пригласил «машуковцев» к участию в форуме добровольцев 5 декабря. Там также можно будет представить волонтерские проекты и претендовать на финансирование их в объеме до миллиона рублей.

Представитель администрации Президента провел для участников Северо-Кавказского форума командный тренинг, обучающий навыкам переговоров и стратегического планирования. Помимо словесных баталий, участникам форума предстояло преодолеть четырехметровую стену, не проронив не слова. Кириенко отметил, что «машуковцы» продемонстрировали один из лучших результатов за 25-летнюю историю проведения тренинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру