Смена форума «Машук» стала самой яркой за всю историю

Северо-Кавказский молодежный форум торжественно закрыл первую смену 2018 года

Первая смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» по теме «добровольчество» признана самой яркой за все годы проведения форума. Это определила насыщенная образовательная программа, десятки площадок, интересные гости форума и визит Президента страны Владимира Путина.

Северо-Кавказский молодежный форум торжественно закрыл первую смену 2018 года
Закрытие первой смены форума "Машук-2018"

Итоги работы смены подвели на главной поляне в Пятигорске. Участники смены вспомнили самых интересных тренеров. Среди них первый заглавы администрации Президента России Сергей Кириенко, руководитель управления Президента по общественным проектам Сергей Новиков, глава Минкавказа Сергей Чеботарёв, главы федеральных агентств Александр Бугаев и Игорь Баринов, вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева, главы регионов, знаменитые спортсмены, среди которых бойцы ММА и многие другие.

Впервые за всю историю форума его гостем стал Владимир Путин, который отметил перспективные исторические и культурные проекты «машуковцев» по возрождению национальных костюмов, национальной семейной башни в Северной Осетии, реабилитации инвалидов, восстановлению экологии и другие.

Самое главное, что приобрели участники встречи – это опыт работы с проектами и опыт командной работы. Теперь заряженные знаниями и мотивацией «машуковцы» вернутся в родные края и начнут воплощать свои проекты в жизнь.

На закрытии первой смены выступила группа «БандЭрос». Уже в воскресенье 18 августа будет открыта вторая смена по теме «Гражданское общество». Продлится она до 24 августа. Всего в этом году участниками форума «Машук» станут порядка двух тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру