Новую площадку парка «Патриот» создадут в Черкесске

Парку «Патриот» в Черкесске передадут более полутора десятков демилитаризованной техники из военного музея СКФО

В Карачаево-Черкесии разместят одну из площадок военно-патриотического парка культуры и отдыха вооружённых сил РФ. Ранее на территории других субъектов России уже появились музейные комплексы и другие объекты в рамках проекта «Патриот», инициированного федеральным центром.

Парку «Патриот» в Черкесске передадут более полутора десятков демилитаризованной техники из военного музея СКФО
Территория «Зелёного острова» - логичное решение для размещения филиала военно-патриотического парка

В субботу 18 августа парк «Зелёный остров» в Черкесске, который станет площадкой для строительства филиала военно-патриотического парка «Патриот», осмотрел глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Руководитель республики выразил уверенность, что инициатива будет способствовать военно-патриотическому воспитанию молодёжи «через популяризацию сил и возможностей действующей российской армии, а также опыта и знаний наших ветеранов».

Территория «Зелёного острова» - логичное решение для размещения филиала военно-патриотического парка. Здесь находится крупнейшая в Северо-Кавказском федеральном военном округе коллекция демилитаризованной техники. Всю эту музейную коллекцию, насчитывающую более полутора десятков экспонатов, передадут в местный филиал парка «Патриот», как сообщается, «для создания единой пространственной экспозиции».

На Северном Кавказе проекту окажет содействие полпредство. Об этом ранее заявил полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников. Создавая парк, власти Карачаево-Черкесии будут постоянно взаимодействовать с инициаторами проекта на федеральном уровне, которые уже реализовали инициативу на территории других субъектов.

Среди площадок парка «Патриот» - музейный комплекс в Москве с 268-ю образцами советской и российской военной техники, военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», центр военно-тактических игр, конгрессно-выставочный, огневой и конно-спортивный центры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру