Ставропольские делегаты отправились на «Машук» с командными проектами

На форуме «Машук-2018» стартовала вторая смена. В пресс-центре Северо-Кавказского молодёжного форума сообщили, что самой многочисленной по-прежнему является ставропольская делегация - 260 человек.

Почти половина делегатов от региона приехали в Пятигорск, чтобы побороться за гранты на реализацию своих проектов. По словам руководителя ставропольской делегации Анны Ляшенко, Ставропольский край привёз на «Машук-2018» преимущественно командные проекты. «Большинство грантовых заявок от Ставрополья в этом году будут защищать не отдельные люди, а команды - в среднем по пять человек», - рассказала Анна Ляшенко. Среди конкурсантов - организация «Оффбитс», в составе которой с молодёжными проектами на «Машук-2018» приехали 20 человек.

Культурную программу второй смены также открыл Ставропольский край. Для «машуковцев» выступил коллектив «Каза́чки Кавказа» с песнями, танцами и демонстрацией казачьего быта, для чего на площадке форума воссоздали казачий курень со старинной утварью и предметами обихода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру