ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» успешно решает главную задачу

Общество бесперебойно обеспечивает газом потребителей СКФО и ЮФО, а также поставляет голубое топливо за пределы страны

Профессиональный праздник отмечают в первое воскресенье сентября работники газовой, нефтяной и топливной промышленности. На Юге России поздравления в этот день принимают газовики одного из крупнейших газотранспортных предприятий региона – ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Общество бесперебойно обеспечивает газом потребителей СКФО и ЮФО, а также поставляет голубое топливо за пределы страны
Потребителям двух федеральных округов через 362 газораспределительные станции Общества в 2017 году поставлено 17,5 млрд кубометров газа.

Традиционно накануне праздника многотысячный коллектив дочернего общества «Газпрома» подводит итоги года, вспоминает значимые события производственной и социальной жизни предприятия. «Московский комсомолец – Кавказ» вспоминает самые яркие фрагменты о производственных достижениях газовиков, участии сотрудников газотранспортной компании в масштабных социальных и экологических акциях в разных субъектах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

- Труд газовиков – это тепло и комфорт в домах, это эффективная работа промышленных и сельскохозяйственных предприятий, это развитие российских территорий. Занимаясь воплощением масштабных производственных планов, мы всегда думаем о социальной ответственности перед обществом. Это и гарантия занятости населения, и постоянная забота об экологическом благополучии регионов, и создание благоприятных условий для жизни населения. Ради этого круглые сутки несет свою вахту многотысячный коллектив «Газпром трансгаз Ставрополь», - говорит генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», депутат Думы Ставропольского края Алексей Завгороднев.

- ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» успешно решает главную задачу – бесперебойно обеспечивает газом потребителей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также поставляет голубое топливо за пределы страны. Ежегодные объемы транспортировки и поставки газа составляют до 70 млрд кубометров.

- В прошлом году завершена реконструкция Дожимной компрессорной станции № 2. Это позволило существенно увеличить производительность объекта в преддверии осенне-зимнего периода.

- Потребителям двух федеральных округов через 362 газораспределительные станции Общества в 2017 году поставлено 17,5 млрд кубометров газа.

- В зоне ответственности предприятия завершено строительство ГРС-2 города Пятигорска. Новая станция позволит обеспечить надежное газоснабжение и дополнительные объемы газа для курортов Кавказских Минеральных Вод.

- В ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» ведется системная работа в области охраны труда и промышленной безопасности. Как итог, в 2017 году на производстве не допущено случаев смертельного травматизма, аварий и инцидентов на опасных объектах.

- Качественная работа в различных видах деятельности Общества отмечена множеством наград на региональном и общероссийском уровнях. За последний год компания удостоена общественной премии имени Н.К. Байбакова, двух наград Всероссийского конкурса «МедиаТЭК–2017», побед на федеральном этапе программы «100 лучших товаров России». Экологическая служба ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» по итогам 2017 года признана лучшей в «Газпроме».

- Масштабный социальный проект реализовали газовики накануне Дня Победы. В хуторе Утренняя Долина Ставропольского края после генеральной реконструкции открыли мемориал на Братской могиле воинам 140-й отдельной танковой бригады, освобождавшей в годы войны Кавминводы от немецко-фашистских захватчиков.

- Сотрудники предприятия отремонтировали около 50 памятных объектов на Юге России. Это мемориальные комплексы, обелиски, братские могилы, захоронения неизвестных солдат в небольших поселениях.

- Почти тысяча ребят из детских домов, школ-интернатов и воскресных школ региона побывали на благотворительных рождественских и пасхальных праздниках, организованных в пос. Рыздвяном по инициативе генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексея Завгороднева. Каждому ребенку вручили памятные подарки.

- Газовики участвовали в масштабном проекте «Зеленая Весна–2018», реализуемом под патронажем Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. В субботнике приняли участие 2600 работников предприятия. В рамках федеральной экоакции в зоне ответственности компании очищено 65 гектаров земли, с которой собрано 105 тонн мусора.

- Совместный проект ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» и дирекции особо охраняемых природных территорий края по созданию виртуального 3D-тура по территории государственного природного заказника «Стрижамент» был удостоен «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского».

- Коллектив предприятия присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, инициированным Министерством энергетики России. Экологи компании провели множество открытых уроков, лекций и презентаций в школах и вузах, мастер-классы, флешмобы, творческие конкурсы и квесты в дошкольных образовательных учреждениях региона.

- Футболисты Общества стали чемпионами XII летней Спартакиады ПАО «Газпром» в Сочи.

- Победно выступил на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, становой тяге и народному жиму WPC/AWРC во французском Лионе спортивный инструктор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Александр Зайцев. Спортсмен выиграл «золото» в весовой категории до 125 кг и стал лучшим в абсолютном зачете.

- Целую россыпь наград выиграли воспитанники спортклуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» на турнирах в Москве, Португалии, Италии и Сербии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 29 августа 2018

Заголовок в газете: На страже тепла и комфорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру