Ставропольские газовики отметили профессиональный праздник

В Рыздвяном собрались сотни работников ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» из всех филиалов предприятия, расположенных в СКФО и ЮФО

В минувшую пятницу центром торжественных мероприятий, посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности, стал Дворец культуры и спорта ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» в поселке Рыздвяном. На праздник собрались сотни газовиков из всех филиалов предприятия, расположенных в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

В Рыздвяном собрались сотни работников ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» из всех филиалов предприятия, расположенных в СКФО и ЮФО
Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев наградил лучших работников предприятия Почетными грамотами и благодарностями Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Такая работа

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», являясь дочерним предприятием ПАО «Газпром», решает свою главную задачу – бесперебойно обеспечивает газом потребителей двух федеральных округов, осуществляет транзит газа в Армению, Грузию, Турцию и Республику Южная Осетия. Ежегодные объемы транспортировки и поставки газа составляют до 70 миллиардов кубометров.

Коллектив предприятия, который насчитывает более 7,5 тысячи человек, планомерно решает поставленные производственные задачи, используя боль­шой наработанный опыт, проверенные на практике и новые технологии, профессиональный подход к каждому конкретному делу.

Подводя итоги работы, руководство предприятия отмечает завершение реконструкции Дожимной компрессорной станции №2, что позволило обеспечить надежное газоснабжение потребителей Северного Кавказа. Капитальный ремонт ведется на магистральных газопроводах Новопсков – Аксай – Моздок, Моздок – Невинномысск, Мирное – Изобильный. В большом объеме в этом году организована работа по внутритрубной дефектоскопии.

В конце 2017 года закончено строительство ГРС-2 города Пятигорска. Новая станция позволит обеспечить надежное газоснабжение и дополнительные объемы газа для курортов Кавминвод. Системная работа ведется в области охраны труда и промышленной безопасности. Как итог, на производстве не допущено случаев смертельного травматизма, аварий и инцидентов на опасных объектах.

В приоритете и вопросы охраны окружающей среды. Только в прошлом году газовики провели 650 экологических акций во всех регионах присутствия Общества «Газпром трансгаз Ставрополь».

Качественная работа в различных видах деятельности предприятия отмечена множеством наград на общероссийском и региональном уровне, что особенно важно в нынешнем году, объявленном в ПАО «Газпром» Годом качества.

Реализуя социальную политику, коллектив активно участвует в многочисленных общественно значимых проектах, подтверждая статус социально ответственного предприятия.

– Нынешний год проходит под знаком 25-летия ПАО «Газпром», – отметил, обращаясь к собравшимся, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», депутат краевой Думы Алексей Завгороднев. – За это время для миллионов потребителей «Газпром» стал примером надежности поставок энергоресурсов. А стабильность и безаварийность работы ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» служит гарантом бесперебойных поставок голубого топлива потребителям, является самым важным показателем нашей производственной деятельности.

Алексей Васильевич поздравил всех работников, ветеранов отрасли, представителей трудовых династий и выразил им искреннюю благодарность за добросовестный труд и профессионализм.

Работников крупнейшего газотранспортного предприятия Юга России поздравили представители краевого парламента, правительства, различных ведомств, общественных организаций и церкви.

– Сегодня нам показали, как развивается «Газпром». За весомыми цифрами стоит колоссальный труд каждого из вас, – сказал первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов. – Наука говорит, что мы должны постоянно меняться, жизнь требует от нас перехода на цифровые технологии. Предприятия «Газпрома» идут в авангарде внедрения таких технологий. Поздравляя вас с профессиональным праздником, хочу пожелать и дальше развиваться такими же темпами.

– В «Газпром трансгаз Ставрополь» амбициозный, высококвалифицированный и грамотный коллектив. Очень комфортно с вами работать, – подчеркнул первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко. – Газовики – люди глубоко ответственные. Хочу пожелать вам успехов и крепкого здоровья.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев наградил лучших работников предприятия Почетными грамотами и благодарностями Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». На торжественной церемонии поощрили победителей конкурса по рационализации. Газовикам вручили Почетные грамоты Губернатора и Думы Ставропольского края.

Слово награжденным

Начальник Изобильненской ГКС Николай Николайчук:

– Без малого 30 лет работаю в газовой промышленности. Судьба так сложилась, что в 1990 году я устроился в «Центрэнергогаз» – фирму, которая проводит ремонт на компрессорных станциях, а в 2003 году перешел в Изобильненское ЛПУМГ. Сейчас руковожу газокомпрессорной службой в филиале. Коллектив у нас дружный, сплоченный.

Я второй раз занимаю первые места за рационализаторские предложения. Пригодился опыт работы в ремонтном предприятии. Люблю досконально разбираться в технике. Мне доставляет удовольствие придумывать что-то, улучшающее нашу работу. У нас много молодых ребят, которые тоже стали рационализаторами. Вместе внедряем наши рацпредложения.

Начальник Светлоградского ЛПУМГ Сергей Пишков:

– Работаю в газовой отрасли 27 лет. Все время на одном предприятии. Начинал в 1991 году помощником бурильщика. Потом был геологом, начальником оперативно-производственной службы, начальником отдела ГРС, и вот уже пятый год возглавляю Светлоградский филиал. В нашем управлении работает 470 человек.Поставляем газ от столицы Калмыкии до Минераловодского района Ставрополья. К профессиональному празднику мы всегда подходим с какими-то результатами. Стараемся себя проявлять, двигаться вперед. Радует, что все намеченные задания выполнены.

Водитель Управления технологического транспорта и специальной техники Василий Шульженко:

– В системе «Газпрома» я работаю с 1992 года. Мои сыновья Алексей и Александр тоже пошли по моим стопам, работают водителями в родном управлении. Очень люблю свою работу, всегда хожу на нее с радостью. И с радостью возвращаюсь домой. Это и есть счастье.

***

Украшением торжества стал праздничный концерт с яркими выступлениями творческих коллективов Дворца культуры и спорта ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 5 сентября 2018

Заголовок в газете: Их отличает добросовестный труд, высочайшее мастерство и преданность профессии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру