Студентов МГУ ждут на экскурсии в Железноводске

Власти города-курорта Железноводска договорились с руководством МГУ имени Ломоносова о туристических поездках студентов университета на Кавказские Минеральные Воды

Первые группы студентов Московского государственного университета в Железноводске ждут весной 2019 года. Экспериментальные туры будут иметь образовательный уклон, предназначаются они для студентов из отдалённых уголков России – Дальнего Востока, Якутии и Ямала.

Власти города-курорта Железноводска договорились с руководством МГУ имени Ломоносова о туристических поездках студентов университета на Кавказские Минеральные Воды
С инициативой организации туров в Железноводск выступила проректор МГУ Татьяна Кортава

«Предложения по экскурсионным маршрутам сформированы», - сообщили пресс-службе мэрии города-курорта. В программе туров - демонстрация красот Кавказских Минеральных Вод, изучение традиций и обычаев Северного Кавказа.

С инициативой организации туров выступила проректор МГУ Татьяна Кортава, которую во время визита в Железноводск восхитила архитектура и пейзажи Кавминвод.

Власти Железноводска уже не первый год сотрудничают с руководством Московского государственного университета имени Ломоносова. Город-курорт дважды выступал площадкой для проведения олимпиады школьников «Покори Воробьёвы горы» - одной из самых крупных в России. Главный результат этой олимпиады — возможность поступить в один из самых престижных вузов России. Её учредителями выступают МГУ имени Ломоносова и Издательский Дом «Московский Комсомолец». В следующем году Железноводск, как ожидается, снова примет участников олимпиады «Покори Воробьёвы горы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру