Ставропольцы отметили сбор урожая бахчевых фестивалем «Арбузник»

Подобные фестивали стали дополнительным стимулом привлечения туристов на Ставрополье

В Ставропольском крае отметили праздник сбора урожая бахчевых культур. В честь этого события в Ессентуках прошел фестиваль «Арбузник».

Подобные фестивали стали дополнительным стимулом привлечения туристов на Ставрополье
На Ставрополье отметили "Арбузник"

Аграрии региона представили все многообразие этой ягоды на Ставрополье. Они продемонстрировали разные сорта арбузов, выросших на полях региона, а также щедро угощали ими гостей фестиваля. Продегустировал арбузы и губернатор региона Владимир Владимиров.

Он отметил работа властей, нацеленную на развитие событийного туризма, связанного с «яркими и красочными» событиями. Туристы с удовольствием участвуют в подобных фестивалях, которых становится в курортных городах Ставрополья все больше – пробуют вина на фестивале молодого вина, угощаются арбузами и так далее.

Это украшает отпуск курортников и привлекает все новых туристов на курорты Ставрополья, отметил губернатор. С начала года на Кавминводах побывали уже свыше 700 тысяч туристов, что на 9% больше, чем в прошлом году.

На празднике были организованы подворья муниципалитетов Ставрополья и сельскохозяйственная ярмарка. Отметим, что бахчеводы края собрали 5,3 тысячи тонн арбузов и дынь с 900 гектаров. Сбор урожая бахчи на Ставрополье продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру