Тысячи студентов присоединились к параду в Кабардино-Балкарии

Нальчик в субботу, 15 сентября присоединился к «Параду российского студенчества» по инициативе Кабардино-Балкарского госуниверситета имени Бербекова. По всей России в параде приняли участие более 400 тысяч первокурсников из 47 студенческих городов страны, из них несколько тысяч студентов - в Нальчике.

В столице Кабардино-Балкарии студенты представляли 13 вузов. Вместе они прошли от музыкального театра до главного корпуса госуниверситета. И.о. министра просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарии Ауес Кумыков пожелал студентам не ошибиться в выборе профессии, любознательности, активности в познаниях и насыщенной событиями студенческой жизни.

В свою очередь, и.о. ректора Кабардино-Балкарского госуниверситета Артур Кажаров призвал первокурсников продолжить лучшие традиции университета, ведь на сегодняшний день он занимает лидирующие позиции в учёбе, творчестве и спорте. «Вы встали на путь познания и усердия, а именно два этих понятия лежат в основе высокого звания студента КБГУ», - сказал Артур Кажаров, обращаясь к участникам парада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру